Спектакль «Мой город твой»

24 и 25 декабря в Гостином дворе пройдут показы спектакля “Мой город твой”, завершающего инклюзивную лабораторию “Театр горожан: Инклюзион в Манеже”.

Театры 12+

В конце каждого декабря принято подводить итоги года. Мы предлагаем вместе с нами замедлиться и осознать, как ежедневно мы меняем город, и как ежедневно город меняет нас. 

На протяжении девяти месяцев участники лаборатории исследовали город через звук, тело, пространство и речь, чтобы увидеть его глазами горожан и найти свое место в нашем общем городе. 

Каждый из нас — горожанин. Каждый горожанин знает город, который знают все, и город, который знает только он или она.

Город химика, город дизайнера, город недавно переехавшего в Москву и город коренного москвича, город звукорежиссера и город человека со слуховым аппаратом, город школьницы и город школьного учителя, город мамы маленького ребенка и город студентки — всё это уникальные города, которые интереснее города из туристического путеводителя.

Спектакль становится точкой пересечения разных городов и разных горожан, многих непохожих в одном пространстве. Эта разность нас объединяет, и наш коллективный город имеет право быть разным, но открытым, доступным для других. 

Спектакль не транслирует смыслы, а предлагает зрителям опыт соприсутствия через набор взаимодействий, чтобы узнать город, который мы не знаем и который нам недоступен. Чтобы увидеть в окружающих не “чужих”, а горожан, с которыми мы разделяем одно пространство и составляем один город.

“Мой город твой” — возможность на время стать частью сообщества, в котором есть место каждому, и попытка коллективно задокументировать город, которого нет в путеводителях, но который является частью каждого из нас.  Мы предлагаем запомнить город в его “сейчас”, чтобы найти свое место в его “потом”.

Театральная лаборатория "Театр горожан. Инклюзион в Манеже" – совместный проект выставочного объединения "Манеж" и Центра "Инклюзион", реализуемый при поддержке фонда "Свет".

Куратор лаборатории – режиссер Дарья Ковальская

 

Вход на мероприятие – бесплатно, по предварительной регистрации.

 

Сеансы:

24 декабря: 16:00, 18:00, 20:00

25 декабря: 16:00, 18:00, 20:00

 

12+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 декабря 2022 в 20:00

Москва
Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов