Онлайн-курс «Всеобщая история искусств. Искусство Возрождения»

Курс лекций «Всеобщая история искусств», разработанный Объединением «Манеж» совместно с кафедрой всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Искусство и культура 12+

Курс лекций «Всеобщая история искусств», разработанный Объединением «Манеж» совместно с кафедрой всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, знакомит слушателей с основными периодами в развитии архитектуры и изобразительного искусства с древности до середины ХIХ века, от появления художественного творчества до рождения современного взгляда на мир и истоков актуальных художественных практик.

 

Третья часть курса – «Искусство Возрождения», знакомит с основными этапами развития европейской художественной культуры от кризиса средневековой картины мира и становления мировоззренческих принципов Нового времени в XVI веке.

 

Лектор               

Марина Александровна Лопухова – кандидат искусствоведения, старший преподаватель, зам. заведующего кафедрой всеобщей истории искусств исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Область научных интересов – архитектура и изобразительное искусство Италии эпохи Возрождения.

 

Курс лекций будет проходить на официальном аккаунте МВО «Манеж» в социальной сети Facebook.

Стоимость: бесплатно, регистрации не требуется.

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 21 декабря 2020 в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов